• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В МБОУ Сигаевская СОШ стипендии и иные виды материальной поддержки не предусмотрены.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии не предусмотрены
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие, интернат не предусмотрены
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Нет

Выпускники 9 класса МБОУ Сигаевской СОШ в 2022 году из 65 человек:

• 29 человек поступили в 10 класс
    • 36 человека поступили в СПО

Выпускники 11 класса МБОУ Сигаевской СОШ в 2022 году из 35 человек:

• 31 человек поступил в ВУЗ
    • 1 человек поступил в СПО
    • 3 человека трудоустроены

Пандус.
    Организация доступной среды
    ОВЗ
    Для маломобильных групп установлен пандус в здании начальной школы. Оборудована сенсорная комната для занятий с педагогом-психологом, логопедом.
    Обеспечение учебниками.
    Обеспечение учебниками
    Соцподдержка ОВЗ
    Учащимся МБОУ Сигаевская СОШ предоставляется бесплатное обеспечение учебниками, средствами обучения и воспитания в пределах образовательных стандартов.
    Горячее питание.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Питание организовано для всех детей, в том числе льготное - для детей из малообеспеченных семей и детей из многодетных семей (при наличии соответствующих удостоверений) в т.ч для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется. Учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатными обогащенными завтраками и горячими обедами.